• Украина победила Ирландию в стартовом матче Лиги наций (видео)

Украина победила Ирландию в стартовом матче Лиги наций (видео)

9 июня 2022, 08:49

Поделиться

Facebook Telegram Twitter

Автором гола, реализованным во втором тайме, стал Виктор Цыганков.

Сборная Украины победила команду Ирландии в рамках 2-го тура Лиги наций УЕФА сезона 2022/2024 со счётом 1:0. Об этом сообщает ua-football.com.

Первый матч нового сезона состоялся 8 июня на стадионе «Авива» в Дублине. При этом гол в ворота ирландцев забил на 47-й минуте второго тайма полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков.

11 июня украинская команда сыграет с Арменией в Лодзи (Польша), а 14 июня — снова с Ирландией, и победитель этой группы поднимется в Лигу А.

На данный момент сборная Украины занимает в турнирной таблице в своей группе второе место с тремя очками. На первом месте Шотландия, а на третьем и четвёртом — Армения и Ирландия соответственно.

Ранее сборная Украины победила команду Шотландии в матче полуфинала плей-офф отбора на чемпионат мира со счётом 3:1 и вышла в финал отбора ЧМ-2022.

Кроме того, редакция «Нового Издания» проводила онлайн-трансляцию матча Шотландия — Украина.

Также сообщалось что президент Владимир Зеленский обещал «сорвать глотку», поддерживая сборную Украины по футболу.

Боксёр Усик дебютировал в профессиональном футболе (видео)