• Финал отбора на ЧМ-2022: Уэльс — Украина (онлайн-трансляция)

Финал отбора на ЧМ-2022: Уэльс — Украина (онлайн-трансляция)

5 июня 2022, 18:50

Поделиться

Facebook Telegram Twitter

Онлайн-трансляция отборочного матча на ЧМ-2022: Уэльс — Украина

Сегодня, 5 июня, сборная Украины сыграет в финале плей-офф отбора на Чемпионат мира по футболу 2022. За путёвку на следующий мундиаль подопечным Александра Петракова нужно будет обыграть сборную Уэльса. Несмотря на то, что украинская команда, равно как и вся страна, сейчас переживает не лучшие времена, отечественные футболисты достаточно легко прошли стадию полуфинала. Там они обыграли сборную Шотландии со счётом 1:3.

Встреча пройдёт на стадионе «Кардифф Сити Стадиум» в Кардиффе (Уэльс). Главный арбитр встречи — Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания). Онлайн-трансляция матча Уэльс — Украина начнётся в 19:00 по киевскому времени.

Стартовые составы команд:

Уэльс: Хеннесси, Робертс, Б. Дэвис, Родон, Н. Уильямс, Ампаду, Рэмзи, Аллен, Джеймс, Мур, Бэйл.

Запасные: А. Дэвис, Уорд, Гантер, Томас, Джонсон, Кабанго, Мефам, Моррелл, Норрингтон-Дэвис, Уилсон, Дж. Уильямс, Харрис.

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Зинченко, Цыганков, Яремчук.

Запасные: Пятов, Ризнык, Бондарь, Качараба, Пихалёнок, Соболь, Сидорчук, Сирота, Шапаренко, Довбик, Зубков, Мудрик.

Уэльс 1:0 Украина

90+6` Финальный свисток. Украина проигрывает Уэльсу и не едет на Чемпионат мира-2022.

90+4` Мудрик прорывался к мячу, но зацепил Ампаду. Арбитр посчитал, что это фол на жёлтую карточку.

90+2` Ярмоленко раскачал защитника возле штрафной Уэльса и пробил по воротам. Мяч ушёл выше каркаса.

90` К основному времени поединка добавлено 5 минут. Но Украина всё ещё не может подобрать ключи к обороне Уэльса.

87` Миколенко бил издали по воротам. Хеннесси взял мяч в руки.

84` Миколенко подавал на Довбика с левого фланга, тот мощно пробил по воротам, но Хеннесси «вытащил» почти «мёртвый» мяч.

83` Замена у сборной Уэльса: Бейла сменил Уилсон.

78` Моментище! Мудрик после подачи Зинченко сбросил на Довбика, тот откинул на Ярмоленко. Он мощно пробил, но мяч попал в защитников, а Караваев неудачно сыграл на отскоке головой.

77` Замена у сборной Украины: Довбик выходит вместо Яремчука. Мудрик заменил Цыганкова.

76`Сразу два очень опасных момента у ворот сборной Украины. Сперва Неко в касание замыкал передачу с правого фланга, но попал в штангу. А затем Бущан спас от  удара Бэйла с правого вратарского угла.

74` Шапаренко пробил издали. Мяч прошёл сильно выше ворот.

71` Замена у сборной Уэльса: Джеймса заменил Джонсон.

70` Дэвис сбил с ног Ярмоленко на левом фланге.

70` Замена у сборной Украины: Сидорчук выходит вместо Степаненко. Шапаренко заменил Малиновского.

69` Зинченко простреливал вдоль вратарской, но никто его передачу так и не замкнул.

67` Степаненко неточно подал в штрафную. Уильямс выбил в аут. Сборная Уэльса сейчас массированно защищается. Игроки сборной Украины пока не могут пройти эти редуты.

66` Малиновский очень опасно издали пробивал по воротам, но не смог попасть в створ.

62` Бущан! Перевёл мяч после удара Рэмзи. Мяч по очень высокой траектории полетел после рикошета от украинского защитника.

59` Ещё момент! Цыганков в касание выводил Ярмоленко один на один с Хеннесси, но в последний момент в подкате мяч выбил Дэвис.

56` Момент у сборной Украины! Миколенко простреливал с левого фланга на Цыганкова. Тот пробил в Хеннесси, мяч отскочил на ногу Яремчуку, но форвард сборной Украины был в невыгодной позиции и не смог обработать мяч.

53` Рэмзи простреливал в штрафную сборной Украины. Забарный заблокировал передачу.

50` Роб Пейдж — тренер сборной Уэльса получил жёлтую карточку за разговоры.

48` Мур опасно простреливал на Рэмзи, тот неудачно в касание пробил мимо ворот.

46` Второй тайм начался.

45+2` Свисток на перерыв.

45` Две минуты добавлено к времени первого тайма.

44` Ампаду перевёл на угловой подачу Караваева с правого фланга штрафного.

40` Зинченко издали пробил по воротам. Хеннеси отбил мяч. Но был в этом эпизоде и очень спорный момент. Мяч к Зинченко отскочил от упавшего Ярмоленко. А на повторе было видно, что Аллен бил Ярмоленко сзади по ноге. Антонио Мигель Матеу Лаос даже после просмотра VAR не увидел там нарушения правил, что весьма странно.

37` Малиновский нарушил правила против Джо Аллена на своей половине поля. Обошлось без жёлтой карточки.

35` Гол. Гарет Бэйл выводит сборную Уэльса вперёд. Валлиец пробил по воротам со штрафного, мяч попал в голову Ярмоленко и пошёл в противоход Бущану. 1:0.

32` Миколенко получил жёлтую карточку за отмашку в лицо.

31` Яремчук отдавал на Цыганкова, который вырывался один на один с Хеннеси. Голкипер Уэльса оказался быстрее и парировал мяч на угловой.

30` Зинченко снова пробил издали. Хеннесси парировал.

29` Цыганков вышел один на один с Хеннесси, но попал мимо ворот. Ко тому же украинский полузащитник был вне игры.

26`Зинченко мощно пробивал по воротам, но попал в Ампаду. Игрок Уэльса несколько минут пролежал на земле.

24` Рэмзи простреливал в штрафную сборной Украины. К счастью, его передача так и не нашла адресата.

23` Цыганков отдавал пас в штрафной Шотландии на Караваева, тот пробивал с лёту, но не попал по мячу. Повторный его удар заблокировал защитник.

21` Гарет Бэйл пробивал издали. Сильно выше ворот.

21` Бущан продолжит играть.

20` Бущану оказывают медицинскую помощь. Вратаря тревожит правая нога.

19` Много борьбы на поле. В Кардиффе дождит.

15` Яремчук едва не убежал на «свидание» с  Хеннесси, но Родон корпусом оттеснил украинского нападающего.

12` Забарный отдал шикарную передачу на Яремчука, тот остался без опеки в штрафной и пробил по воротам. Хеннеси отбил.

11` Сборная Украины долго готовила атаку, но в итоге всё закончилось потерей мяча.

8` Цыганков издали пробил по воротам сборной Шотландии. Хеннесси перевёл на угловой.

4`В итоге штрафной пробил Малиновский. Хеннесси зафиксировал мяч в руках.

3` Зинченко забил гол, но Антонио Мигель Матеу Лаос отменил его, поскольку тот бил до свистка.

2` Аллен получает жёлтую карточку за фол на Степаненко. Ещё одну жёлтую получил Джеймс за разговоры.