USD

41.9 / 42.9

39.3 / 39.9

EUR

  • Главное
  • В мире
  • В Тихом океане развернули учения более 40 кораблей ВМФ РФ (видео)

В Тихом океане развернули учения более 40 кораблей ВМФ РФ (видео)

3 июня 2022, 11:16

Поделиться

Facebook Telegram Twitter
В Тихом океане развернули учения более 40 кораблей ВМФ РФ (видео)

Российский флот будет отрабатывать поиск подводных лодок условного противника с задействованием авиации.

Тихоокеанский флот РФ начал учения в дальней морской зоне с участием более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также до 20-ти летательных аппаратов. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России.

Учения будут проходить до 10 июня.

«В назначенных районах действуют корабль управления „Маршал Крылов”, фрегат „Маршал Шапошников”, большие противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения», — указано в сообщении.

По данным ведомства, корабельные группы совместно с морской авиацией будут искать подводные лодки условного противника, отрабатывать организацию ПВО тактических групп кораблей и выполнять учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям. Кроме того, будут отработаны вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море.

В МО РФ сообщили, что суда уже отработали действия по преодолению участков моря с минной опасностью и выполнены учебные артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин.

Ранее Минобороны РФ заявило, что в Ивановской области проходят учения с использованием мобильных ракетных комплексов «Ярс», которые предназначены для запуска ядерных ракет.

Также газета The New York Times заявила, что Китай и Россия 24 мая провели первые совместные военные учения после вторжения российских войск в Украину, отправив бомбардировщики над морями в Северо-Восточной Азии.

Латвия проводит военные учения с участием НАТО

Фото: Минобороны России

Вверх