USD

41.9 / 42.9

39.4 / 40

EUR

СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году (фото)

9 декабря 2021, 13:03

Поделиться

Facebook Telegram Twitter
СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году (фото)

По данным СМИ, Познякова застрелил из пистолета гражданин России Кингисепп.

СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, убитого в апреле 2016 года. Об этом УП сообщил спикер ведомства Артем Дехтяренко.

Секретарь райсуда Львова Позняков пропал после того, как выехал из Львова в Киев на своем авто Audi A6 с двумя попутчиками, которые вышли на него с помощью сервиса BlaBlaCar.

«Сотрудники СБУ отыскали труп Тараса Познякова. К поисковым работам была привлечена спецтехника Минобороны. Спецслужбой получены и проверяются данные, свидетельствующие о возможном заказном характере совершения убийства», — отметил спикер ведомства.

Также в СБУ сообщили «Сегодня», что тело Познякова обнаружили возле трассы Житомир — Киев.

«Его нашли еще когда было тепло, но тело было неопознанным. Сейчас закончилась экспертиза, и стало понятно, что это труп этого человека», — рассказали в пресс-службе.

По её данным, поиски усложнялись изменениями рельефа на месте захоронения из-за стройки, стихийной свалки и наслоения почвы. Для обнаружения тела правоохранители применяли тяжелую технику и георадар.

Предварительно уголовное производство квалифицировано по статье об умышленном убийстве.

Также источник УП в правоохранительных органах сообщил, что следствие получило информацию об убийце водителя: его застрелил из пистолета ТТ гражданин России Луан Кингисепп.

Собеседник издания рассказал, что злоумышленник вместе с соучастником убийства, экс-бойцом «Правого сектора» Дмитрием Голубом, зарыл тело Познякова и уничтожил средства связи. После этого авто убитого спрятали в одном из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе Киевской области у знакомого Голуба.

СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году (фото) - 1 - изображение

СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году (фото) - 2 - изображение

СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году (фото) - 3 - изображение

Напомним, Интерпол объявил в розыск двух подозреваемых, при этом один из них был гражданином РФ.

В августе 2016 года правоохранители задержали Голуба, после чего его приговорили к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Другой соучастник убийства в марте 2019 года погиб от взрыва в киевской квартире.

Ранее в селе Мигия Первомайского района Николаевской области в результате конфликта 53-летний мужчина убил своего 27-летнего сына и сжёг его тело.

Также в Турцию из Одессы прибыло судно, в одной из кают которого находился труп украинского моряка.

В доме около Берлина обнаружены тела пяти человек, полиция расследует групповое убийство

Коллаж: zaxid.net

Вверх